Долю Полонского в Mirax Group оценили в $200 млн

Бизнесмен Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами девелоперской компании Potok (бывшая Mirax Group) о покупке акций компании, говорится в сообщении Potok.
3345
«В связи с тем, что данная сделка является существенным фактом и может отразиться на взаимоотношениях с кредиторами компании, в настоящий момент запущен процесс согласования сделки со всеми партнерами Potok», - уточняется в сообщении.

По данным «Ведомостей», за 75% компании Potok ее основатель Сергей Полонский может получить от банкира Алексея Алякина около $200 млн. В дальнейшем банкир намерен выкупить акции миноритариев Potok - управляющего партнера компании Максима Темникова, владельца группы «Адамант» Владимира Голубева и акционера Aeon Corporation Романа Троценко. Полностью закрыть сделку планируется в конце 2013 г.

Ранее сообщалось, что предварительное соглашение о сделке с Полонским уже подписано, а с остальными акционерами заключены устные договоренности. Предполагается, что сделка будет носить публичный характер, включать в себя как денежные выплаты, так и принятие долговых обязательств, а все проекты компании продолжат реализовываться. В настоящее время Алякин уже занимается оперативным управлением Potok, а Полонский с сентября 2012 г. живет на курорте в Камбодже (этот актив в сделку по продаже Potok не войдет).

В июне 2012 г. Сергей Полонский заявил, что стал единственным владельцем компании, однако миноритарии опровергли данную информацию, заявив, что Полонский сам планирует продать им собственную долю. Впоследствии Полонский признал, что заявление было неверным.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Полонского просят объявить в розыск

Соинвесторы компании Mirax group (новое название – «Potok 8»), в отношении которой расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, просят объявить в международный розыск главу этой компании Сергея Полонского, а Генпрокуратуру РФ - взять под контроль следствие по данному делу. 
09.11
Игроки рынка

Полонский выходит из строительного бизнеса

Бизнесмен Алексей Алякин намерен купить акции бывшей  Mirax Group.



17.10
Игроки рынка

Структура Полонского допустила еще один дефолт

Эмитент рублевых облигаций Mirax Group (ныне «Поток8») Сергея Полонского - компания «МГ групп» - допустила еще один дефолт по облигациям серии 04. 
18.09
24774

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre