Фонд VTBC-Ashmore Real Estate Partners закрывается

«ВТБ капитал», Ashmore и SRV закрывают фонд, специализирующийся на инвестициях в недвижимость.

3580

В самое ближайшее время фонд VTBC-AshmoreRealEstatePartners может быть расформирован, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одну из учредителей фонда.

Напомним, что фонд был создан в 2009 г., и его учредителями стали «ВТБ Капитал», Deutsche Bank, и строительная компания SRV. В 2010 г. Deutsche Bank сменила британская компания AshmoreInvestments. Через год фонду удалось осуществить первую сделку – покупку офисно-складского комплекса на ул. 8 Марта за $50 млн. Эта же сделка и стала последней.

По данным издания, объект сейчас выставлен на продажу.




Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

ГК ПИК намерена создать фонд недвижимости

Группа компаний ПИК намерена создать фонд недвижимости, куда войдут торговые объекты, размещаемые в построенных и возводимых девелопером жилых домах. 
29.04
28615

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre