GVA Sawyer заключила инвестиционный контракт

Компания GVA Sawyer заключила инвестиционный контракт, продав 4 тыс. кв.м. офисных площадей в строящейся 2ой очереди бизнес-центра класса А «9 Акров». Сумма сделки не разглашается.
2967
Автор: CRE

Девелопером объекта выступает ЗАО «Гармет». Агент по маркетингу и продажам - компания GVA Sawyer.

Бизнес-центр «9 Акров» находится в Научном проезде, д. 19

Общая площадь 16-этажного здания составляет 90,8 тыс. кв.м. Здание состоит из офисной части с помещениями свободной планировки, площадью от 120 до 700 кв.м., и апартаментов с панорамным видом, площадью от 69,7 кв.м. до 350 кв.м. Офисная часть и апартаменты разделены отдельными входами.

На стадии реализации офисные помещения предлагаются по цене $2800-2900 за кв.м., апартаменты - $3500 за кв.м. Для удобства арендаторов и гостей в бизнес-центре «9 Акров» будет построен наземный и пятиуровневый подземный паркинг на 60 и 1000 машиномест соответственно.

Дата окончания строительства - конец 2012 года.

«Ситуация на фондовом рынке нестабильна, поэтому инвесторы ищут новые способы сохранения денежных средств. Одним из них является инвестирование в недвижимость, в том числе офисную, - говорит Роман Щербак, заместитель директора департамента коммерческой недвижимости компании GVA Sawyer. – Проведенная нами инвестиционная сделка показала, что качественные офисные объекты на этапе строительства привлекательны для инвесторов, особенно в таком знаковом месте как это».


Коментарии (0)


Поделиться

19362

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre