Особняк в центре Москвы продадут на аукционе

22 декабря 2011 года состоится аукцион по продаже нежилого особняка, расположенного по адресу: Денежный пер., д.3, стр.1 в центре Москвы. Организатором торгов выступает Российский аукционный дом.
3117
Автор: CRE

Собственником особняка является ОАО «Сбербанк России». Объект обременений не имеет. Общая площадь составляет 956,5 кв.м.

Отдельно стоящее 3-х этажное здание расположено в историческом центре города, в начале Денежного переулка и вблизи Арбата на первой линии домов. Особняк из кипича был построе в 1917 году. 

«Данный объект интересен с учетом хорошего расположения, и развитой инфраструктурой района. Район Арбата неизменно пользуется спросом у покупателей и арендаторов», - отметил Владимир Жуковский, ведущий эксперт Российского аукционного дома в области оценки.

Наиболее вероятное использование здания – под офисные помещения. По утверждению экспертов, на офисный сегмент рынка приходится около 83% от общего объема инвестиционных сделок, сообщает "Интерфакс Недвижимость".

В среднем стоимость квадратного метра на особняки в ЦАО (учитывая как реконструированные, так и требующие ремонта) варьируется от $2 500 – $20 000 за кв.м.  Как уточнил г-н Жуковский, здание выставлено на продажу по реальной рыночной стоимости. Цена квадратного метра в здании составляет примерно $6 100 за 1 кв.м.

Особняк выставлен на классический английский аукцион. Выигравшим аукцион признается лицо, предложившее наиболее высокую цену. Начальная цена лота составит 179 661 641 млн. руб.


Коментарии (0)


Поделиться

19523

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre