Burda и De Agostini пришли в «Климовск»

Компания Raven Russia сдала в аренду более 18 тыс. кв. м складских площадей во второй очереди логопарка «Климовск» в Подмосковье издательским домам De Agostini и Burda. Консультантом этих сделок стала компания Knight Frank.  
6095
Это второй и третий крупные западные арендаторы, которые, как и компания Danone, выбрали площади второй фазы логопарка «Климовск». Ранее издательский дом «Бурда» занимал два склада, расположенных на Киевском ш. и в Бутово.

«Блок, арендованный издательским домом Burda, включает в себя как складские, так и офисные площади, а также мезонин общей площадью 7,945 тыс. кв. м», - говорится в пресс-релизе компании.

Крупный итальянский издательский дом De Agostini подписал договор об аренде 10,315 тыс. кв. м складских помещений.

Немецкий концерн создаст на базе новых складских помещений единый дистрибьюторский центр ИД «Бурда», координирующий работу медиахолдинга как в Москве, так и в регионах.

Для компании De Agostini площади в логопарке «Климовск» станут также основным распределительным центром издательского дома в России, добавляется в пресс-релизе. Оба договора аренды заключены сроком на 5 лет. В качестве консультанта обеих сделок выступила компания Knight Frank.

В материалах Knight Frank также добавляется, что компания Raven Russia приняла решение о строительстве третьей фазы логопарка «Климовск», площадь которой составит 42 тыс. кв. м. Ее строительство завершится в конце 2012 года.

Логопарк «Климовск» находится в Подольском районе Московской области в 21 км от МКАД. Всего в рамках проекта будет построено около 150 тыс. кв. м складских площадей. Общий объем инвестиций составляет порядка 140 млн долл. Вторая фаза логистического комплекса класса А «Климовск» площадью около 54 тыс. кв. м была запущена в конце 2011 года. Объем инвестиций, затраченных на ее реализацию, составил 40 млн долл.

Коментарии (0)


Поделиться

21369

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre