Инвесткомпания Styness продала непрофильный актив

Компания сосредоточится на девелоперском бизнесе.
3797
Инвестиционная компания Styness сообщает о продаже Костромского завода строительных материалов. Сделка состоялась 23 января. Вырученные средства компания планирует направить на девелоперские проекты, в частности – на строительство нового ТЦ в Подольском районе Московской области.

Покупателем Костромского завода строительных материалов выступил один из крупнейших российских банков, пожелавший остаться неизвестным. По условиям сделки банк получает работающее предприятие и продолжит его эксплуатировать. Если банк добьется увеличения стоимости актива, не исключена возможность перепродажи завода. Сейчас объем производства Костромского завода строительных материалов составляет 200 000 кв. м в год, выручка –около700 млн руб. в год.

Компания Styness приняла решение о продаже завода строительных материалов, чтобы с сосредоточиться на девелоперских проектах в Московской области. Вырученные средства будут направлены, в том числе, на строительство торгового центра в микрорайоне Подольские просторы.

Инвестиционно-девелоперская компания Styness создана в 2004 г. В настоящее время осуществляет инвестиции в строительство и реконструкцию объектов коммерческой и жилой недвижимости на всей территории России как с целью дальнейшего управления своими силами, так и для последующей продажи.

Среди наиболее заметных проектов, в создании которых компания участвовала в качестве со-инвестора – ЖК «Шоколад», поместье Agalarov Estates, ЖК «Виват Чехов», ТЦ «Октябрьский» и др. 

В последнее время объектами вложений являются преимущественно помещения коммерческого назначения - офисные здания, склады, помещения под рестораны и кафе и др.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Непрофильные активы Банка Москвы уйдут с молотка

В текущем году ВТБ выставит на продажу полученные от Банка Москвы непрофильные активы.
23.01
не указано

«Синергия» пристроила свой непрофильный актив

Он ушел за 600 млн руб.
03.12
Аукцион

На торгах реализовано непрофильное имущество РЖД в центре Петербурга

16 октября 2013 г. Российский аукционный дом (РАД) по поручению ОАО «РЖД» провел аукцион по реализации непрофильного имущества компании.
16.10
не указано

С середины мая АСВ начнет реализацию непрофильных активов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приступает с 15 мая к реализации непрофильных активов, полученных АСВ в кризис от спасаемых банков, сообщил глава АСВ Юрий Исаев на съезде АРБ в среду, передают РИА Новости.
03.04
30580

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre