В Москве планируют построить около 45 парков

Власти планируют создать парковые и рекреационные зоны почти на 7 тыс. га.

1972

В Москве планируется построить не менее 45 парков, первоочередными из которых станут спортивно-оздоровительные парки около д. Товарищево площадью 600 га и на р. Битца в пос. Сосенское на 149 га, спортивный парк «Красная Пахра» площадью 110 га, парк отдыха «Народный» в пос. Марушкинское на 28 га, парк экстремальных видов спорта в пос. Роговское на 425 га и исторический парк «Остафьево» в пос. Рязановское площадью 66 га, сообщает «РИА Недвижимость».

Площади прогулочных, оздоровительных, историко-культурных, спортивных, археологических и зоологических парков будут варьироваться от 20 до 3 тыс. га. Общая площадь составит почти 7 тыс. га.

Для работы над созданием парковых зон в Москве в Департаменте развития новых территорий создана специальная группа, в которую вошли также эксперты комитета по архитектуре и градостроительству, департамента ЖКХ и благоустройства и общественные объединения. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Главный вход в Парк Горького закрыли до весны 2015 г.

С 27 февраля 2014 г. главный вход в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького закрыт на реконструкцию до следующей весны.
28.02
Проект

Найден инвестор «Парка русских сказок» в «Новой Москве»

Определился инвестор «Парка русских сказок» в «Новой Москве», рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
27.02
Проект

Владимир Кожин собирает средства на парк в Сочи

На завершение олимпийского этнопарка в Сочи необходимо 150 млн руб.
21.02
31532

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre