Судьбу «Лахта-центра» решит политика

Турецкий генподрядчик штаб-квартиры «Газпрома» рискует лишится своего статуса в проекте.

4182

Renaissance Construction должна в 2016 г. распределить между поставщиками около 30 млрд. руб на строительство «Лахта-центра». Параллельно турецкая компания займется подбором подрядчиков. Но теперь, как пишет «Деловой Петербург», возможности по их выбору для генподрядчика ограничены.

Привлечение к работам компаний из Турции уже не приветствуется при строительстве объектов в Петербурге. Статус самой Renaissance Construction в проекте тоже может оказаться под вопросом, хотя на данный момент речь идет только о новых контрактах.

Бюджет стройки в целом оценивается почти в 100 млрд. руб. С начала строительства уже было вложено 26 млрд руб, еще около 30 млрд. руб планируется вложить в 2016 г.  Всего 462–метровая башня общей площадью 400 тыс.кв.м будет насчитывать 86 этажей. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Возле «Лахта центра» появится деловой квартал

Инвестиции в проект оцениваются в 21 млрд. рублей.
29.10
Проект

«Лахта центру» добавят учености

Инвестиции в создание образовательного центра составят 1,1 млрд. рублей.
16.10
Власть

Одобрено строительство «Лахта центра»

Сдача небоскреба запланирована на 2018 год.
08.10
37556

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre