X5 Retail распрощается с «Экспрессом»

Компания X5 Retail Group планирует выставить на продажу торговую сеть «Перекресток-Экспресс», доля которой в выручке ритейлера сейчас составляет менее 1%.

4382

X5 Retail Group решила далее развивать бизнес в трех основных форматах — универсамов у дома «Пятерочка», супермаркетов «Перекресток» и гипермаркетов «Карусель», сообщает «РИА Недвижимость». А вот торговая сеть «Перекресток-Экспресс», расположенная в Москве и состоящая из магазинов малой площади, будет выставлена на продажу.

Руководство компании считает, что сегмент, в котором работает «Перекресток-Экспресс», имеет потенциал на рынке, но является достаточно узким.

Для подготовки сделки Х5 выбрала банк «Ренессанс Капитал».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Даниловская мануфактура» примет еще один «Перекресток»

Супермаркет площадью 800 кв. м станет «якорем» новой зоны ритейла корпуса «Мещерин» на первой линии Новоданиловской набережной.

06.07
Сделка

Colliers привел «Перекресток» в «Арена Плаза»

Супермаркет «Перекресток» площадью 2500 кв. м станет якорным арендатором в московском торговом центре «Арена Плаза». 

05.09
Игроки рынка

«Перекресток» займется Петербургом

Сеть, входящая в X5 Retail Group, планирует в 2017 году провести реконструкцию 7 своих точек в Северной столице, а также открыть 15 новых магазинов.

31.03
60814

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre