В саду «Эрмитаж» появится греческое кафе

Новые правила организации торговли в парках и усадьбах Москвы оценили одни из первых участников аукционов за право размещение нестационарных торговых объектов на территории столичных зон отдыха.
1917
Владельцы кафе, специализирующегося на греческой кухни, – семья Дорониных – заявились на участие в электронном аукционе и получили право размещения нестационарного торгового объекта в саду «Эрмитаж», сообщает пресс-служба Департамента г. Москвы по конкурентной политике. С наступлением теплой погоды они откроют свое заведение для посетителей.
«По итогам аукциона получили место под размещение объекта общепита площадью около 50 кв. м прямо у центрального входа в парк «Эрмитаж», - подчеркнула Евгения Доронина. В будущем точки общественного питания Дорониных могут появиться и в других парках Москвы, делится идеями предприниматель.
 
«Есть идея разместить ресторанчик греческой еды в других парках ЦАО. Однажды мы предпринимали попытку организовать точку торговли в усадьбе «Царицыно», однако условия аренды были другие. Теперь принцип организации торговли через электронный аукцион видится понятным и прозрачным. Важно, что победа дает возможность торговать на одном месте в течение пяти лет с фиксированной ставкой ежемесячного платежа. Думаю, вскоре удастся принять участие в новой серии городских торгов», – сказала Доронина.

Говоря о планах по развитию семейного бизнеса, Евгения Доронина рассказала, что летом в саду «Эрмитаж» посетителей будут привлекать вкусным аутентичным меню, развлекать концертами и организовывать мастер-классы по приготовлению греческих блюд. Фермерские продукты для приготовления аутентичных национальных блюд московские предприниматели закупают у обрусевших греков, которые занялись производством кисломолочной продукции и бакалеи в Московской области.

В настоящее время на аукционы выставлены 26 НТО, из них 4 объекта должны быть установлены в Саду им. Баумана, 10 объектов - в Царицыно, по 5 торговых точек - в парке «Фили» и в Перовском парке, и один киоск в сквере у Бабушкинского парка.
Площадь объектов разная – от 15 кв. м под точку общественного питания в сквере у Олонецкого проезда до почти 300 кв. м под кафе в Саду им. Баумана.

Заявки для участия принимаются до 23 марта. Ближайшие торги пройдут 28 марта.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Предпринимателей зовут в парки

Право торговли в нестационарных торговых объектах в четырех парках столицы выставлено на аукционы Департаментом города Москвы по конкурентной политике. 

23.01
Проект

Зоопарку приготовили мост-волну

Сооружение в стиле биотэк станет дублером существующего пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу.

24.10
Проект

У аэропорта «Симферополь» обустроят парк

На привокзальной площади утверждено размещение ландшафтного парка площадью 11 га с сухим фонтаном, фуд-кортом и детской площадкой.

26.07
66076

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre