«Макдоналдс» дошел до «Перекрестка»

«Макдоналдс» открылся в «Перекрестке».
 
3831
X5 Retail Group и «Макдоналдс» объявили о запуске пилотного проекта по открытию предприятий быстрого питания на территории магазинов группы, пишет new-retail.ru. Первое тестовое предприятие «Макдоналдс», расположенное непосредственно в торговом зале, открылось в ТЦ «Лига Химки» по адресу: Ленинградское шоссе, 5.

Новое предприятие сочетает формат работы Delivery Kitchen, будучи ориентированным на доставку, и предусматривает возможности обслуживания гостей через окно «МакЭкспресс» навынос и в единой обеденной зоне, оборудованной в супермаркете «Перекресток».
Пилотный проект предполагает открытие подобных предприятий на территории нескольких супермаркетов «Перекресток» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. По итогам работы первых заведений  внутри торговых залов будет принято решение о дальнейшей стратегии развития данного формата.
«Партнерство "Макдоналдс" с крупнейшим продовольственным ретейлером означает объединение сильнейших в России игроков в ретейле и общепите, что открывает новые возможности по развитию нашей сети присутствия и объединения потоков покупателей», – прокомментировала Карина Погосова, старший вице-президент по развитию, IT и франчайзингу «Макдоналдс» в России.

«Сегодня границы между продуктовым ретейлом и рынком быстрого питания стираются. Покупатель в зависимости от ситуации может приобрести в магазине продукты или готовую еду, а также заказать этот ассортимент в экспресс-доставку. Данная тенденция создает основу для наших совместных пилотных проектов с "Макдоналдс",  в рамках которых мы хотим протестировать различные варианты взаимодействия и сформировать новые бизнес-модели, наилучшим образом соответствующие интересам клиентов на едином рынке еды», – отметил директор по стратегии X5 Retail Group Владимир Салахутдинов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Экологичный купальник от «Макдоналдс»

«Макдоналдс» выпустил коллекцию купальников из переработанных пластиковых трубочек.
 
16.07
80865

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre