У Fix Price появится РЦ в Самарской области

Fix Price откроет распределительный центр в Самарской области.
 
2639
Изображение взято из источника: irecommend.ru
Сеть Fix Price заключила договор долгосрочной аренды нового распределительного центра, расположенного в Волжском районе Самарской области. Договор заключен на пять лет, общая площадь РЦ составляет 39,9 тыс. кв. м. Объект запланировано ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2022 г.

Готовый склад после выхода на полную производственную мощность будет обслуживать около 1 тыс. магазинов в семи регионах: Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан.  
Олег Штайнагель, директор по логистике Fix Price, прокомментировал: «Расширение складских площадей идет на фоне продолжения развития сети Fix Price в Поволжье, где в 2021 г. было открыто почти 100 новых магазинов и сохраняются планы по росту сети в 2022 г. Аренда нового распределительного центра в Самаре повысит эффективность доставки товара до магазинов, снизит нагрузку на существующие склады в Казани и Воронеже и позволит еще более гибко управлять поставками актуального ассортимента в магазины сети в регионе».

С новым РЦ в Самаре количество действующих складских объектов под управлением Fix Price вырастет до девяти. На сегодняшний день у компании есть склады в Воронежской, Свердловской, Новосибирской и Ленинградской областях, Республике Татарстан, Краснодарском крае, а также два склада в Московской области. Общая площадь действующих складских мощностей на сегодняшний день составляет 282 тыс. кв. м.

Кроме того, в начале 2022 г. компания подписала договор на строительство нового распределительного центра в Домодедове, который запланирован к введению в эксплуатацию в 2023 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: fixprices.ru
Сделка

Fix Price договорился с PNK

Fix Price купит у PNK Group крупный логопарк в Домодедове.
 
20.01
Источник: Retail.ru
Игроки рынка

Fix Price решился на кассы самообслуживания

Ритейлер начнет оснащать кассами самообслуживания все новые магазины в России. Поставка первой партии касс запланирована на конец января.

18.01
Источник: ТРЦ РИО
Открытие

В ТРЦ «РИО» царит Fix Price

Fix Price открыл новый магазин на площади 292,6 кв. м в ТРЦ «РИО» в Санкт-Петербурге. 
13.12
86371

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre