БКХ «Коломенский» вошёл в капитал «Волжского пекаря»

Бренд тверского предприятия сохранится. Три производственные площадки и 1000 сотрудников продолжат работу.
1326
Изображение взято из источника: CRE
Булочно-кондитерский холдинг «Коломенский», принадлежащий Алексею Тулупову, президенту компании Sminex, получил контроль над операционной деятельностью одного из крупнейших хлебопекарных предприятий Центрального федерального округа — ОАО «Волжский пекарь». Об этом сообщила пресс-служба холдинга.
 
Сделка позволит БКХ «Коломенский» расширить присутствие в регионах России, усилить позиции на рынке свежего хлеба ЦФО и выйти в новые продуктовые сегменты — в частности, кремовые кондитерские изделия и продукты длительного срока хранения, такие как сушки и баранки. Производственные мощности «Волжского пекаря» — 300 тонн продукции в сутки. Это поможет «Коломенскому» развивать бизнес в том числе в Московском регионе.
 
Ежемесячная выручка «Коломенского» составляет более 3 млрд рублей, а ежедневные продажи — более 1000 тонн продукции. За последние 4 года холдинг инвестировал в строительство и развитие новых производственных площадок 15 млрд рублей. За этот период приобретены и модернизированы предприятия «Дедовский хлеб» и «Балашиха хлеб», построен завод «Коломенское Поле» в Подольске. В 2022 году БКХ «Коломенский» приобрёл ООО «Хлебный Дом» — российский бизнес финской компании Fazer.
 
«Расширение географии присутствия и новые категории продуктов дали нам новые векторы для развития холдинга. Мы планируем инвестировать в модернизацию и увеличение производственных мощностей „Волжского пекаря“ — это часть нашей стратегии», — отметил генеральный директор БКХ «Коломенский» Дмитрий Козлов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: «Медси»
Открытие

«Медси» открыла клинику в Брянске

Медицинское учреждение заняло помещение площадью 1 100 кв. м.
21.09
Источник: CRE
Назначения

Гордеев ушел с поста гендиректора ПИК

Основной акционер сосредоточится на стратегическом развитии компании и, вероятно, возглавит совет директоров компании.
20.09
Источник: CRE
Назначения

Белла Златкис покинула Правление Сбербанка

Зампред Правления кредитной организации проработала в этой должности 18 лет.

20.09
88346

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre