«Миран» построит второй дата-центр

Компания «Миран» приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге.
3802
Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок д, 7. 

«Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощности, - рассказывает генеральный директор ТК «Миран» Игорь Ситников.  - Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 кв. м, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция». В течение 1 года планируется сдать в аренду 2 модуля.

Каждый модуль рассчитан на 24 серверных шкафа с расчетной мощностью 8 кВА на шкаф. При этом арендатор может получить выделенное помещение для своих серверов. Стоимость аренды серверного шкафа в новом дата-центре будет идентичная стоимости аренды в первом ЦОД. При этом будет возможность заказать аренду модуля собранного по индивидуальному заказу.

Все услуги связи, доступные в первом дата-центре, будут автоматически транслироваться и в новом дата-центре.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

10 фактов Вам надо знать о…

10 фактов о дата-центрах

25.02
Проект

На ЗИЛе может появиться дата-центр

Внешэкономбанк выступил с предложением создать на территории ЗИЛа площадью почти 300 га дата-центр для размещения серверов.
09.12
Рейтинг

Консультанты оценили риски размещения дата-центров в 20 странах

Международные консультанты Cushman & Wakefield и hurleypalmerflatt опубликовали новый отчет Data Centre Risk Index, в котором оцениваются риски размещения глобальных дата-центров и международных инвестиций в IT инфраструктуру в 20 странах.  Исследование выявляет потенциальных лидеров и  страны с самыми высокими рисками для размещения дата-центров.

16.06
Управление недвижимостью

Дата-центр для Nagatino i-Land

На территории технопарка Nagatino i-Land запущен в эксплуатацию дата-центр. Он создан специально для резидентов технопарка – арендаторов и собственников помещений - в целях повышения эффективности их бизнеса и сокращения расходов.
19.10
Открытие

«Миран» открыл дата-центр

Телекоммуникационная компания «Миран», входящая в структуру Becar Realty Group,  запустила в коммерческую эксплуатацию дата-центр международного стандарта Tier 3.
24.03
26685

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre