Опубликован рейтинг стран для размещения дата-центров с низким уровнем риска

Согласно исследованию компаний Cushman & Wakefield, hurleypalmerflatt и Source8, Великобритания была признана самым надежным местом для расположения дата- центров в Европе второй год подряд.
3544
В этом году Великобритания заняла второе место в общем рейтинге благонадежности расположения дата –центров, следом за США,  при этом оставаясь на первом месте в Европе. Высокая оценка таких показателей как «пропускная  способность  каналов связи»  и «свобода ведения бизнеса» помогли Великобритании сохранить лидирующие позиции в Европе.

В то же время скандинавские страны, где широко развита гидроэнергетика и  удельные издержки на электроэнергию являются сравнительно низкими, становятся все более привлекательными для размещения дата- центров. Вследствие чего, страны этого региона доминируют в первой десятке: Швеция заняла третье место, в прошлом году она была восьмой, Исландия стала седьмой, Норвегия- восьмой, а Финляндия- девятой. Также в первую десятку из числа европейских стран вошла Германия, занявшая 4 место в рейтинге DCRI.

Дата-центры поддерживают работу стратегически важных IT-систем компаний, и любая неисправность может обойтись в миллионные убытки и даже поставить под риск дальнейшее существование бизнеса. Исследование Data Centre Risk Index 2013 оценивает риски размещения глобальных дата-центров в разных странах. Его цель - помочь компаниям принять обоснованное инвестиционное решение, в какой стране разместить дата-центр, чтобы увеличить эффективность и снизить издержки.

Исследование оценивает страны в соответствии с критериями, которые могут повлиять на эффективное функционирование дата-центров - развитость телекоммуникационных систем, возможность возникновения природных катастроф и политической нестабильности,  высокая стоимость электроэнергии.

США удерживает свои лидирующие позиции и расценивается как самое надежное место для расположения дата- центров, при этом США лидирует по трем критериям: издержки на электроэнергию, развитость телекоммуникационных систем и свобода ведения бизнеса.

Канада осталась на пятом месте, а Гонконг переместился на шестое место с седьмого и стал самым надежным в Азии.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

10 фактов Вам надо знать о…

10 фактов о дата-центрах

25.02
Рейтинг

Консультанты оценили риски размещения дата-центров в 20 странах

Международные консультанты Cushman & Wakefield и hurleypalmerflatt опубликовали новый отчет Data Centre Risk Index, в котором оцениваются риски размещения глобальных дата-центров и международных инвестиций в IT инфраструктуру в 20 странах.  Исследование выявляет потенциальных лидеров и  страны с самыми высокими рисками для размещения дата-центров.

16.06
26933

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre