Полигон ТБО в Некрасовке прошел Экологическую комиссию

Инвестиции ГК «Мортон» в рекультивацию бывшего полигона составят около 1 млрд руб.

5683

Государственная Экологическая комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному Федеральному округу приказом от 2 июня 2016 года утвердила положительное заключение по проектной документации «Рекультивация полигона «Некрасовка» с комплексным благоустройством и ландшафтной организацией территории, сообщает пресс-служба ГК «Мортон».

Данный проект реализует «Русское техническое общество» по заказу ГК «Мортон». Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд руб. – это внебюджетные средства, инвестированные ГК «Мортон». Площадь полигона превышает 17 га, а его высота достигает 35 метров. Прием отходов на полигоне прекращен в 2000 году, однако до 2015 года никто не занимался обустройством этой территории, несмотря на активное жилищное строительство на прилегающей территории.

В рамках проекта планируется сохранить все рельефные особенности территории, где перепад высот на склонах может достигать 35 м, что обеспечит возможности для обустройства видовых прогулочных дорожек и создаст условия для занятий различными видами спорта.

Сейчас проектная документация направлена на рассмотрение и экспертизу в Инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора города Москвы с целью получения разрешения на строительство. Работы по рекультивации полигона ТБО в Некрасовке планируется завершить к весне, а ландшафтное благоустройство – к осени 2017 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Некрасовку отдадут Москве

В собственность города перейдет порядка 350 га стоимостью 130 млн долл.

02.06
Проект

Одобрен проект ТПУ «Некрасовка»

Объект расположится в юго-восточном округе столицы.
24.11
Аукцион

Столичный бизнес арендовал 5 новых помещений в Некрасовке

Пять помещений для ведения бизнеса, расположенные на территории Люберецких полей на юго-востоке столицы, сданы в долгосрочную аренду, сообщили в пресс-службе СГУП по продаже имущества Москвы. 
19.11
39911

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre