MULTICOLD построит индустриальный парк на ЦКАД

Общая площадь индустриального парка с мультитемпературными складами составит 35 га. 
2239
Изображение взято из источника: Logistics.ru
Индустриальный парк с мультитемпературными складами от компании Мультиколд будет возведен в 30 км от Москвы на ЦКАД в непосредственной близости к федеральным трассам М2 и М4. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь проекта составит 35 га. Концепция комплекса предполагает размещение на одной территории пять мультитемпературных корпусов общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Кроме складов будут построены офисные и производственные помещения. Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей.
 
Первая очередь комплекса площадью 20 тыс. кв. м будет предназначена для спекулятивного формата, который позволит сдавать складские площади в аренду на открытом рынке. При этом, по мере реализации проекта будут реализованы форматы built-to-rent и built-to-suit, когда складские площади застраиваются под потребности определённой компании. Таким образом, проект индустриального парка «Юг-Валищево» станет вариативным по форматам складской недвижимости, что задаёт ему высокий спрос на рынке. 
«Сегодня ритейлеры, производители и маркетплейсы максимально расширяют линейку продукции, включая в неё весь спектр продовольственных и не продовольственных товаров. Соответственно им требуется три разных температурных режима. Мы можем оперативно закрыть возникший спрос на рынке складской недвижимости. При этом мы закладываем экологические требования по международным стандартам на стадии проектирования. Это делает наши объекты особенно привлекательными для зарубежных клиентов», — рассказал управляющий директор Ханяфи Хасянов.
 Проектом уже заинтересовались ведущие консалтинговые агентства России: Colliers International Group, CBRE Croup, JLL, Knight Frank, Cushman & Wakefield. В агентствах высоко оценили проект «Юг-Валищево», назвав его успешным.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПроГород
Проект

ПроГород и MR Group придут к SLAVA

ПроГород и MR Group построят деловой центр с подземной автостоянкой площадью 132 тыс. кв. м по стандарту BREEAM в комплексе SLAVA. 
21.12
Источник: STONE HEDGE
Проект

В STONE Towers продолжаются работы

Завершается монтаж инженерных систем отдельно стоящего офисного здания Tower A в квартале STONE Towers. 
20.12
Источник: Коммерсант
Проект

Stone Hedge застроит «Серп и Молот»?

Часть территории завода, на которой можно построить 115 тыс. кв. м, выкупил бизнесмен Андрей Степанов, которого связывают с руководством девелопера.
17.12
85366

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre