В ГАБы стали вкладывать в 2,5 раза больше

По данным Glincom, средний бюджет покупки арендного бизнеса в Москве вырос с 20 млн до 50 млн рублей.

1108
Изображение взято из источника: CRE

Бюджет сделок по покупке арендного бизнеса в Москве за год увеличился в 2,5 раза, подсчитали в Glincom.

Если раньше в проектах застройщика покупатели приобретали недвижимость не дороже 20 млн рублей, то теперь вырос спрос на объекты стоимостью от 50 млн рублей и выше, либо на покупку сразу нескольких лотов с крупным чеком.

При этом активный спрос на помещения с арендатором наблюдается как в стрит-ритейле, так и в офисном сегменте. Наибольшим спросом сейчас пользуются помещения площадью до 150 кв. м с долгосрочными договорами аренды.

«Инвесторы постепенно возвращаются на рынок, так как происходит адаптация к существующей реальности. На активность покупателей также повлияла акция “Гарантированная доходность”, по которой мы гарантируем устойчивый денежный поток в размере 11% годовых сразу после перехода права собственности на недвижимость», — пояснила коммерческий директор девелоперской компании Glincom Кристина Дудко.

Эксперты прогнозируют, что во второй половине 2023 года спрос на покупку готового арендного бизнеса в Москве продолжит расти. Во-первых, потребительские настроения в стране улучшаются, а во-вторых, на фоне ослабления рубля происходит реализация отложенного спроса — как со стороны инвесторов, так и со стороны конечных покупателей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

У «Парка Победы» может появиться еще один деловой комплекс

Возможность строительства гостинично-делового центра на месте стадиона «Метеор» прорабатывается компанией, связанной с Ant Development и «Патеро девелопмент».

23.05
Источник: cre.ru
Проект

В деревне Лапино появится бизнес-парк

Крупный бизнес-парк планируют построить в Одинцовском округе Подмосковья.
 
 
19.05
Источник: cre.ru
Проект

Журналистам рассказали про резиденции от Армани

Строительная готовность брендированных резиденций в Старомонетном переулке составляет 70% (девелопер - VOS’HOD).
 
19.05
90987

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre