В конце августа «Миран» сдаст первую очередь дата-центра в Петербурге

Телекоммуникационная компания «Миран» ведет общие строительные работы на площадке второго дата-центра, также идет сборка модульного каркаса здания на заводе.
2991
В конце августа планируется сдать в коммерческую эксплуатацию первую очередь своего второго дата-центра – 48 серверных стоек, инвестиции составят более 80 млн. руб.

В апреле компания «Миран» заявила о строительстве второго коммерческого дата-центра (ЦОД) в Евпаторийском переулке, д.7 в Санкт-Петербурге. В данный момент достигнуты договоренности с рядом компаний о размещении их оборудования в дата-центре. Практически на все стойки уже имеется арендатор - преимущественно компании, работающие в сфере IT.

Аналогом модульных считаются контейнерные ЦОД, применяемые нефтеперерабатывающими и железнодорожными компаниями. Их также можно перемещать, в том числе и по железной дороге, поэтому при необходимости могут оперативно быть собраны и перевезены в нужное место.

Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 кв. м, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция. Каждый модуль рассчитан на 24 серверных шкафа с расчетной мощностью 8 кВт на шкаф. В течение 1 года планируется сдать в аренду 2 модуля: первый – в конце августа, второй – в конце октября 2013 г. Клиентам будут предложены услуги по размещению серверного, телекоммуникационного и дополнительного оборудования в серверных шкафах на площадке дата-центра «Миран», подключение к телекоммуникационным операторам, обмен трафиком.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Опубликован рейтинг стран для размещения дата-центров с низким уровнем риска

Согласно исследованию компаний Cushman & Wakefield, hurleypalmerflatt и Source8, Великобритания была признана самым надежным местом для расположения дата- центров в Европе второй год подряд.
17.05
Игроки рынка

«Миран» построит второй дата-центр

Компания «Миран» приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге.
22.04
10 фактов Вам надо знать о…

10 фактов о дата-центрах

25.02
Исследования рынка

Обзор рынка дата-центров Санкт-Петербурга в 2011 г.

По данным ТК «Миран», в 2011 году в Санкт-Петербурге был введен 1 дата-центр. Linxdatacenter реализовал свой проект на территории бизнес-центра «Скай Трейд». Он занимает 9 000 кв.м и является крупнейшим ЦОД в Петербурге.
06.02
27474

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre