Сувениры «Наследия» перемещаются по Невскому

Knight Frank выступила консультантом сделки по аренде помещения площадью 130 кв. м.

3759

На Невском проспекте, 29, открылся магазин сувенирной продукции «Наследие», сообщает пресс-служба компании Knight Frank St Petersburg, выступившей консультантом сделки по аренде помещения на 130 кв. м.

Брокером выступила один и лучших экспертов на рынке стрит-ритейл Анна Лапченко, недавно усилившая торговое направление Knight Frank.

Ранее магазин располагался в другой части Невского проспекта – неподалеку от станции метро «Площадь Восстания». Несмотря на то, что пешеходные потоки здесь активные, конвертация в продажи была небольшая, поскольку туристов здесь меньше.

«Невский проспект – это бренд. Он показывает срез наиболее активных сегментов рынка ритейла на сегодняшний день. К сожалению, не все арендаторы грамотно подходят к поиску правильной локации на Невском проспекте. Каждая из них может быть очень выгодна для определенных операторов, в то время как у других посещаемость будет не очень высокой», - комментирует Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank St Petersburg – «Именно поэтому, тщательно проанализировав ситуацию, в помощь нашим клиентам мы создали специальную карту операторов Невского проспекта».

Магазины сувениров на сегодняшний день входят в четверку наиболее популярных арендаторов на Невском проспекте. Здесь расположено 19 магазинов этого профиля, общей площадью около 1,8 тыс. кв. м, при этом 7 из них находятся на участке от Адмиралтейства до ул. Садовой. «Среди преимуществ этой локации – большое количество достопримечательностей, которые генерируют огромные потоки туристов, и невысокая конкуренция в сегменте сувенирной продукции», - подчеркивает Марина Пузанова.

Ставки на Невском проспекте варьируются в диапазоне 6000 -15000 руб. за кв. м в месяц в зависимости от локации, наличия витрин, технических характеристик помещения, удачного расположения относительно метро и соседства с качественными операторами. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Пузанова Марина

Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Knight Frank укрепляет торговое направление

На должность руководителя проектов торговой недвижимости компании Knight Frank St Petersburg назначена Анна Лапченко.

31.10
Сделка

Knight Frank открыл двери Петербургу

Первое представительство в Городе на Неве открыла московская фабрика ООО «Торговый дом «Свобода Центр».

21.07
41846

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre