Экс-акционеры и менеджеры «Мортона» создадут сеть оздоровительных центров с банями.
Группа компаний «Основа» планирует открыть в Москве сеть семейно-оздоровительных комплексов «Московские термы», сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление совладельца «Основы» Егора Храмова.
Центры сети будут включать в себя бассейны с пресной и морской водой (в том числе на открытом воздухе), бани, сауны и хамам, соляные пещеры, комплексы для грязевых и оздоровительных процедур и т. д.
В течение трех лет «Основа» рассчитывает запустить 30 таких объектов. Каждый из них будет площадью 2500–5000 кв. м. Инвестиции в один такой оздоровительный центр составят 150–300 млн руб., или около 5–7,5 млрд руб. на всю сеть.
Комплексы будут располагаться в крупных торговых, а также физкультурно-оздоровительных центрах. Предполагается также открывать и отдельно стоящие объекты.
Первый комплекс сети должен появиться в торговом центре «Рио Севастопольский», договор с ним находится в стадии подписания.