Бельгийским монахам захотелось пива

В аббатстве Grimbergen построят уникальную мини-пивоварню.
 
2019
Мини-пивоварню с рецептами времен средневековья построят к концу 2020 г. на территории аббатства Grimbergen недалеко от Брюсселя.

История пивоваренного бренда Grimbergen заложена в одноименном аббатстве, которое на протяжении многих веков славилось своим пивом. Сегодня выпускаются большое количество сортов пива Grimbergen, попробовать которые можно в более чем 50 странах мира, в том числе в России: ответственным импортером выступает компания «Балтика».

21 мая в Grimbergen прошло мероприятие, в ходе которого отцы-настоятели рассказали о проекте по запуску мини-пивоварни в стенах аббатства по восстановленным рецептам пива их книг, старейшие из которых датируются XII веком.

Ответственным за проект выступил Отец Карел Стаутемас, поведав об обнаруженных древних текстах, в которых рассказывается о секретах пивоварения прошлых веков. «Мы с нетерпением ждем возможности воссоздать традиционные сорта снова и продолжим изучать библиотеку, чтобы найти еще нераскрытые секреты книг и узнать о пивоваренном искусстве Бельгии», - сказал Стаутемас.
Монахи-пивовары планируют объединить описанные в средневековых книгах условия варки пива с современными технологиями для получения сортов с ранее неизвестными вкусами.

Помимо мини-пивоварни, в аббатстве Grimbergen появятся бар и ресторан, где любой совершеннолетний посетитель сможет попробовать местное пиво в сочетании с традиционными блюдами бельгийской кухни.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

ГОСТ на пиво будет доработан

Росалкогольрегулирование предложило доработать ГОСТ на пиво, включив в стандарт методики, позволяющие определить долю солода в продукте.
27.02
Игроки рынка

McDonald's угостит пивом

McDonald’s в России может запустить продажу пива в ресторанах в случае выявления интереса к данному продукту у потребителей.
    
 
07.02
Исследования рынка

Россияне разлюбили пиво

В 2018 г. в России зафиксировано снижение продаж пива.

 
01.02
76182

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre