«Каро фильм» инвестирует в реконструкцию и строительство новых кинотеатров

Сеть кинотеатров «Каро фильм» инвестирует в расширение бизнеса $150 млн до конца 2015 г.
2841
Инвестпрограмма включает в себя реконструкцию и строительство кинотеатров нового поколения на территории России. К настоящему времени «Каро фильм» начала строить в Москве мегаплекс «Каро Вегас 22». Объект откроется в июле 2014 г. Площадь кинотеатра превысит 19 тыс. кв. м., он будет рассчитан на 5 тыс. мест и 22 киноэкрана.

Всего в 2014 г. компания откроет три кинотеатра нового поколения в Москве. 

Компания также находится в завершающей стадии переговоров о начале строительства летом 2015 г. мегаплексов нового поколения в Петербурге и на территории Сибири, открытие которых запланировано на начало 2016 г.

Инвестпрограмма компании на 2014-2015 гг. также предполагает модернизацию уже существующих кинотеатров, на которую будет направлено около $22 млн, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Гендиректор «Каро фильм» Пол Хетт отметил, что компания уже перевела все кинотеатры в цифровой формат и будет укреплять позиции «технологического лидера отрасли».

Сеть кинотеатров «Каро фильм», основанная в 1997 г., управляет 28 кинотеатрами (на 189 экранов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте.

В 2012 г. консорциум в составе Пола Хета, фондов Baring Vostok Private Equity, выступивших в роли ведущего инвестора, UFG Private Equity и Российского фонда прямых инвестиций приобрели контрольный пакет сети «Каро фильм». Как сообщалось, инвесторы планировали вложить в развитие сети $100 млн за три года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«КАРО Фильм» из ТРК «Щука» могут решить спор миром

Арбитражный суд Москвы отложил на 14 января слушания по иску ЗАО «Щука», владельца одноименного ТРК у метро Щукинская, к ООО «КАРО Фильм Менеджмент» о расторжении договора аренды и освобождении помещений.
27.11
Игроки рынка

«Каро Фильм» запустит два огромных мультиплекса

Российская сеть кинотеатров «Каро Фильм» объявила об открытии двух мультиплексов. 
10.09
не указано

«КАРО Фильм» выселят из ТРК «Щука»

Сооснователи «Дон-Строя» выселяют «КАРО Фильм» из ТРК «Щука».

06.09
Проект

Каро Фильм» откроет «Мега Холл»

На месте кинотеатра «Ударник» в будущем появится  крупный концертный зал «Мега Холл».

02.11
31075

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre