GHP распродает активы

Среди оставшихся у GHP Group в России активов в сфере коммерческой недвижимости - складской комплекс, два бизнес-центра и жилье.
3479
Инвестиционная группа GHP Group планирует продать оставшиеся у нее в России активы в сфере коммерческой недвижимости, сообщает «Коммерсант». Эксклюзивным брокером выбрана JLL.

По словам одного из собеседников издания, объекты GHP Group сейчас предлагаются в формате off-market. Другой собеседник указывает, что речь идет о реализации в первую очередь офисных и складских проектов, причиной продажи он называет завершающийся срок инвестиций GHP.

Бизнес GHP Group в 2012 году был выделен из финансовой группы Fleming Family & Partners. Основной офис GHP располагается в Лондоне, компания специализируется на инвестициях в рынки развивающихся стран. В портфеле недвижимых активов компании сейчас складской комплекс «Томилино» (89 тыс. кв. м) на Новорязанском шоссе в Подмосковье, два бизнес-центра в Санкт-Петербурге Trinity (135,2 тыс. кв. м) и Electro (22,4 тыс. кв. м) и проект по строительству в Петербурге элитного жилого комплекса One Trinity Place (31,5 тыс. кв. м).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Сбербанк и Rambler перевернут ресторанный рынок

Новый сервис позволит заказывать блюда до прихода в заведение.
02.07
Сделка

Stockmann окончательно покидает Россию

Stockmann Group продает ТЦ «Невский центр» чешской PPF Real Estate.
 
16.10
Игроки рынка

Сбербанк получит небоскребы «Москва-сити»

Reuters узнало о переходе Сбербанку двух небоскребов за долги.
16.10
72650

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre