Цифровизация объектов недвижимости в умном городе – ключевая тема HI-TECH Building 2019


Дата:
 

23 - 25 октября
 
Описание:
С 23 по 25 октября в Москве будет проходить мультиформатная выставка HI-TECH Building 2019, посвященная инновационным разработкам в области автоматизации зданий, умных домов и городов, а также энергосбережения. Тематика мероприятия коснется прорывных технологий, меняющих бизнес-модели на рынке недвижимости и в сфере строительства.

В будущем цифровизация в секторе жилой и коммерческой недвижимости способна решить важнейшие задачи для отрасли, среди которых приоритетное значение имеет повышение производительности, возможность создать новые предложения и продукты, экономическая оптимизация затрат и рост прибыли. Эксперты уже сейчас говорят о том, что блокчейн, VR и AR, BIM, 3-D-сканирование, дроны и встроенные датчики способны перевернуть представление об экосистеме рынка. Однако уровень цифрового развития в сфере недвижимости продолжает оставаться низким по ряду причин, во многом связанных с отсутствием у компаний достаточных материальных возможностей и необходимых навыков для внедрения технологий в рабочие процессы.

О том, с какими вызовами предстоит столкнуться игрокам рынка и как оперативно реагировать на революционные изменения, расскажут на Форуме «Цифровизация объектов недвижимости в умном городе», который состоится 23-24 октября в рамках выставки HI-TECH Building 2019.  Стратегический партнер Форума – PwC в России.

Обсуждение инновационных решений начнется на конференции «Энергоэффективные технологии в строительстве, Passive House».  В мероприятии примут участие представители профессиональных ассоциаций, производители и дистрибьюторы строительных материалов, изделий и конструкций с низким энергопотреблением. Конференция позволит взглянуть на развитие и адаптацию концепции пассивного дома не только под теоретическим углом, но и с точки зрения практиков, адаптирующих технологии и решения под российские реалии. Основное внимание предполагается уделить настоящему и будущему деревянного домостроения, энергоположительным светопрозрачным конструкциям, инженерным системам в пассивном доме и эффективным вентиляционным устройствам.

Следующим мероприятием в деловой программе Форума станет пленарная сессия «Интеллектуальные здания в умном городе». Участники сессии ответят на вопросы, как цифровизация влияет на стратегии развития города, как внедрить новые технологии, кто является поставщиком систем, технологий и услуг, проанализируют новые возможности для рынка автоматизации зданий на примерах, реализованных в различных сегментах недвижимости, обсудят создание экосистем и платформ цифровых технологий, совместимость и конкуренцию решений различных вендоров, использование больших данных в сфере недвижимости. К дискуссии приглашаются представители ТК «Кибер-физические системы», ФРИИ, Группа «Эталон», АО «Дон-Строй Инвест», PwC, iRidium, HABIDATUM. По окончании конференции будет организован специализированный технологический тур по выставке.

Не обойдется Форум и без ежегодного проекта – Smart Integration Academy, предназначенного для тех, кто стремится качественно улучшить свою сферу деятельности при помощи профессиональной инсталляции умных систем. Бессменный модератор Академии Николай Русанов (генеральный директор ИОТ Системы) совместно с докладчиками – производителями, интеграторами, инсталляторами и разработчиками – проведет обзор трендов инсталляционного рынка.  Внедрение IoT технологий в жилые комплексы и бизнес-центры, интеграция систем автоматизации с бизнес-приложениями, умные технологии в сфере ЖКХ, возможности управления через голосовые помощники, преимущества профессиональной инсталляции умных систем, международный опыт применения систем автоматизации – главные темы на Smart Integration Academy.

Постоянное мероприятие выставки – Форум KNX – будет организовано для специалистов, планирующих воспользоваться решениями KNX для умного дома, коммерческих объектов, управления зданиями, интеграции аудио и видео устройств. В качестве спикеров заявлены Casto Canavate (европейская Ассоциация KNX, Elena Eckbauer (Weinzierl Engineering GmbH), Вадим Смирнов (Арлайт РУС), Алексей Королевич (ООО «ГИЛЭНД), Владимир Максименко (НВП «БОЛИД»), представители компаний Light Technologies и Алеф Электро.

Также в рамках HI-TECH Building 2019 пройдет очередная Школа умного дизайна, которой и завершится деловая программа выставки. Основу Школы составят презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов, девелоперов, интеграторов и примеры реализованных проектов. Модератор встречи – Светлана Котлукова (генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог»).

HI-TECH BUILDING – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости.  Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков. HI-TECH BUILDING 2019 пройдет 23-25 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.
 
Партнер выставки HI-TECH Building 2019: GIRA
Контакты: Зарегистрироваться на посещение выставки можно заранее на сайте www.hitechbuilding.ru
Прямая ссылка на регистрацию https://www.eventbank.ru/event/219/register/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Facebook, VK, Instagram, Youtube

Место:
 

г. Москва
 

подпишись НА эксклюзивные новости cre