XIII Московский форум лидеров рынка недвижимости «MREF. Ресурсы для развития. Стимулы для роста»


Дата:
 

31 октября
 
Описание:
Деловое издание «Ведомости» приглашает принять участие в XIII Московском форуме лидеров рынка недвижимости «MREF. Ресурсы для развития. Стимулы для роста» .

Развитие сферы недвижимости остается в числе государственных приоритетов. «Ставка на стройку» выражается в первую очередь в поддержке национальных проектов. Один из них – «Жилье и городская среда» (объем бюджетного финансирования до 2024 г. – более 1 трлн руб.). Для отрасли это означает, что строительство зданий и сооружений теперь официально рассматривается вкупе с развитием окружающих их территорий. И это развитие в первую очередь должно обеспечивать горожанам комфорт.
 
Ключевые темы для обсуждения:
  • От мега-проектов к индивидуальной работе с потребителями: как девелоперам отвечать на вызовы времени и изменение платежеспособного спроса;
  • Как развитие кросс-партнерских программ застройщиков с телекоммуникационными, сервисными и т.п. компаниями поможет в конкурентной борьбе за клиента;
  • Как модернизировать производственные мощности, чтобы строить быстрее и качественнее, с заделом на будущее;
  • Нужно ли использовать нестандартные методы строительства при реализации проектов комплексного развития территории.
  • Начало нового (посткризисного) цикла на рынке коммерческой недвижимости
  • Потребности Москвы в гостиницах, офисах, торговых и складских комплексах
  • Инвестиционные перспективы «умных» коммерческих проектов
 
Каким образом строительной отрасли найти ресурсы для инвестиционного девелопмента? Как нивелировать издержки переходного периода, связанного с изменением условий кредитования и – при необходимости – найти альтернативные возможности привлечения средств не только на стройку, но инновационное развитие? Как обеспечить баланс спроса и предложения новостроек и добросовестную конкуренцию? Как сосуществовать крупным и средним (мелким) девелоперским компаниям? Эти и другие актуальные для отрасли вопросы обсудим на конференции «Ведомостей».
Подробная программа и регистрация доступны на сайте

Место:
 

Москва, Lotte Hotel, Новинский бульвар, д.8 с.2
 

подпишись НА эксклюзивные новости cre