Сальников Павел, директор по развитию KR Properties: «Затраты "Парк-сити Инвестмент" составили $30-40 млн без учета стоимости долей в проекте»

Поделиться:

Затраты, который понес девелопер на реализацию проекта, можно оценить в $30-40 млн без учета затрат на приобретение долей в проекте.

В помощь инвестору в данном случае будет только судебное разбирательство с городом - оно, на мой взгляд, неизбежно. У инвестора были ТЭПы, согласованные с городом. Изменение политики города – это новые обстоятельства, в которых надо договариваться.

Жилая застройка, в сторону которой были могут быть изменены параметры проекта - это совершенно другая модель проекта для инвестора. Квартиры продаются, и у девелопера не остается ничего в активе. Коммерческая недвижимость приносит регулярный доход, это инструмент при работе с банками. Но если город «выкрутит руки» инвестору, то лучше хоть какой-то проект, чем никакой. Инвестором, вероятно, останется та же «Парк-сити Инвестмент».

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...