Концерн ЮИТ приобретает компанию Caverion

Концерн ЮИТ и владельцы компании Caverion GmbH подписали соглашение, согласно которому ЮИТ становится 100%-ным владельцем Caverion GmbH, предоставляющей широкий спектр услуг по обслуживанию и эксплуатации инженерных систем в Центральной Европе. Совокупная стоимость акций Caverion составляет 73 млн. евро. Сделка подлежит одобрению антимонопольных органов, и ее окончательное завершение намечено на 31 августа 2010 года.
3131
Автор: CRE
Приобретение Caverion является одним из этапов реализации стратегии ЮИТ, направленной на расширение деятельности в области инженерных систем в Центральной Европе, говорится в пресс-релизе. Этот шаг усилит позиции концерна на рынках стран Центральной Европы. По итогам сделки с Caverion GmbH число сотрудников ЮИТ в Центральной Европе увеличится почти вдвое и концерн станет вторым по величине поставщиком услуг в сфере инженерных систем в Германии, что, в свою очередь, предполагает появление новых возможностей по улучшению показателей эффективности и прибыльности. В дальнейших планах концерна – провести слияние компаний в каждой из стран своего присутствия, что позволит концерну улучшить качество обслуживания клиентов на местах и расширить портфель услуг. «Мы намерены развивать свою деятельность в Центральной Европе и стремимся стать лидером на рынке Германии. Профессионализм сотрудников ЮИТ и нового персонала превосходно дополнят друг друга. Наша цель – рост прибыльности и увеличение доли услуг по техническому и сервисному обслуживанию», – отмечает Арне Малонес (Arne Malonæs), президент бизнес-сегмента «Услуги в сфере недвижимости и промышленности» концерна ЮИТ. Выручка бизнес-сегмента «Услуги в сфере недвижимости и промышленности» концерна ЮИТ за 2009 год составила 2125 млн. евро, из которых 375 миллионов были получены из стран Центральной Европы (Германия, Австрия, Польша, Чехия, Венгрия и Румыния). Численность персонала концерна ЮИТ в Центральной Европе составляет 2060 человек. За 2009 год доля Германии от всей выручки концерна в Центральной Европе составила 53%. Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных и коммерческих объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. В России концерн представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В 2009 году оборот ЮИТ составил 3,5 млрд. евро. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. Caverion предоставляет услуги в сфере инженерных систем, их обслуживания и эксплуатации в Германии, Чехии, Венгрии и Польше. Кроме того, компания осуществляет проектные работы в других странах. В 2009 году оборот компании составил 440 млн. евро, 80% от оборота поступило из Германии. Операционная прибыль составила около 2% от выручки. В компании работают 1900 сотрудников, и она имеет устойчивое финансовое положение.

Коментарии (0)


Поделиться

14598

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre