В Ижевске открывается крупнейший ТРЦ

Поделиться:
В Ижевске прошла презентация нового торгового центра «Петровский». Чтобы взглянуть на новый ТЦ 26 июля в городе собрались представители крупнейших розничных сетей страны.
Как отметил, выступая на презентации проекта, мэр Ижевска Виктор Балакин, открытие нового торгового центра — знаковое событие для всего города.
 
ТРЦ «Петровский» станет крупнейшим в городе торгово-развлекательным центром. Общая площадь проекта составляет 50 000кв.м. Запланирована наземная парковка на 1000 машиномест.

Сегодня арендовано уже порядка 60% площадей. В «Петровском» готовы открыться «Мосмарт», «Эксперт, «Сити-Обувь». Значительное внимание уделено торгово-развлекательной зоне. На четвертом этаже расположатся детский развлекательный центр «Игромакс», ресторан, фудкорт и четырехзальный мультиплекс «Панорама».

По замыслу авторов проекта, бренд ТРЦ должен ассоциироваться с эпохой Петра Великого, что отразиться как в названии торгового центра, так и в архитектурных особенностях (в частности предполагается использовать в оформлении стилизованные реи).

Собственник объекта — ООО «Остов», консультантом и эксклюзивным агентом «Петровского» выступил «Магазин магазинов». Инвестиции в строительство составили 1270 млн. рублей. Собственник вложил в строительство порядка 400млн. рублей, оставшуюся часть средств привлекли за счет займа в Сбербанке.
На рекламу проекта предполагается тратить на первых порах порядка $20-30тыс. в месяц. Открытие ТРЦ ожидается в четвертом квартале 2007 года.
Назад
Загрузка...