ИТОГИ ГОДА 2025

На работу в \«Кантри Парк\» теперь добираются вплавь

Поделиться:
С 10 августа начались регулярные рейсы речного трамвайчика между “Кантри Парком” и Северным Речным вокзалом (м. Речной вокзал).

Как сообщили CRE в пресс-службе Кантри Парка, бесплатные перевозки по воде осуществляются теплоходом “Дружба” по рабочим дням: утром два рейса в Кантри Парк, вечером два рейса обратно. Теперь арендаторы “Кантри Парка” за 20 минут могут добраться до места работы по воде, минуя пробки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАДа.

“Это давно было нашей мечтой, - говорит Леонид Лопатин, исполнительный директор ООО “СИТИ-Про”, компании-владельца делового центра. - Мне кажется, это первый такой случай в столице, когда речные суда становятся именно транспортом, а не средством для прогулок и развлечений на воде. Я знаю, что такой опыт есть в Лондоне, где люди частенько используют транспортные возможности Темзы, чтобы добраться до работы внутри города. Теперь мы создали подобный прецедент в Москве”.

Проблема развития альтернативного транспортного сообщения внутри города, а также между столицей и городами-спутниками с каждым годом обостряется. Химки – один из самых динамично развивающихся городов ближайшего Подмосковья, где ведется масштабное жилищное и офисное строительство. Например, в рамках второй очереди Делового центра “Кантри Парк” будут возведены еще два офисных здания, гостиница и клубный ресторан. Чтобы уже сейчас улучшить транспортную доступность делового центра и был запущен этот проект, который в ближайшие годы будет развиваться, уверены в пресс-службе бизнес-центра.

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...