Сумма инвестиций в проект составила свыше 1,157 млрд руб. Группа компаний «Альберго» осуществляет реализацию проекта.
Пятизвёздочный отель Domina Prestige St. Petersburg - флагманский отель новой гостиничной сети Domina Russia. Сейчас идет строительство трёх- и четырёхзвёздных отелей сети в других городах РФ.
Отель Domina Prestige St. Petersburg включает 109 номеров категорий Мансарда, Спериор, Лайфстайл, Полулюкс и Люкс. Помимо этого в отеле расположен конференц-зал, вмещающий до 55 человек, переговорная комната Office99, ресторан и коктейль-бар.
Группа компаний «Альберго» занимается девелопментом гостиниц, жилья элит класса, торговых центров типа «молл» на территории России. Компании группы осуществляют свою деятельность в Калининграде, Санкт-Петербурге, Липецке, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Томске и Красноярске, сообщает РИА Новости.
По мнению Ярослава Дарусенкова, руководителя
отдела консалтинга и оценки Praedium Oncor Internationa, в среднем сроки окупаемости 5-ти звездочного отеля могут доходить до примерно 10-12 лет в зависимости от объема первоначальных инвестиций во вход в проект, в СМР, в отделку помещений, а также от уровня последующих операционных затрат. Гостиничный сегмент в Петербурге традиционно пользуется высоким спросом. По сравнению с Москвой доля туристов, как отечественных, так и иностранных, значительно выше, в особенности в пиковые сезоны. При благоприятной конъюнктуре рынка выгоднее открывать высококлассную гостиницу, которая отличается более высокой доходностью, при этом местоположение в историческом центре города также способствует открытию именно 5-ти звездочного отеля.