Нацбизнесбанк построит в Сочи отель на месте гостиницы \«Москва\» за 3,8 млрд руб.

Поделиться:
Нацбизнесбанк (Москва) намерен вложить 3,8 млрд рублей (более $150 млн) в строительство офисно-торгового комплекса «Сочи Плаза» на месте существующей гостиницы «Москва» и комбината «Москва» в Сочи, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в банке.

Согласно проекту, в комплекс войдут отель на 300 номеров класса «5 звезд», торговый центр, апартаменты на 200 квартир, офисные помещения класса А. Общая площадь помещений - до 100 тыс. кв. метров. Новыми зданиями будет застроен земельный участок площадью 1,8 гектара.

При этом строительство подразумевает снос ныне действующей гостиницы «Москва», построенной в 1974 году и рассчитанной на 1 тыс. мест.

Нацбизнесбанк будет финансировать строительство комплекса, завершить которое планируется в 2011 году. А в 2014 владельцы новых зданий рассчитывают принимать здесь участников и гостей Сочинской Олимпиады.

Ранее сообщалось, что Нацбизнесбанк финансирует строительство в Сочи спортивно-туристического комплекса «Горная карусель».

Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...