Инвест стратегия 2026

«Базис» закидывает сеть

Поделиться:
Еще одна девелоперская компания – «Базис Инвестмент Компании» запускает сеть торгово-развлекательных центров, которые будут базироваться на Подмосковных трассах.

В течение пяти лет планируется построить 10 торговых объектов. «В десятилетней перспективе - 30», - говорят в «Базис Инвестмент Компании».

Сетку планируется построить  на Новорижском, Минском, Дмитровском, Киевском, Ярославском, Ленинградском, Калужском и Симферопольском шоссе.

Как говорят в девелоперской компании, выбор данных направлений «обусловлен местоположением нашей целевой группы потребления. Это перемещающиеся на работу в Москву, а вечером домой из Москвы  платежеспособное население Подмосковья, работающее в Москве, а также дачники и жители коттеджей. Вместе с данными факторами анализировались общие транспортные потоки по основным трассам».

Первые объекты появятся в конце 2009-начале 2010 года на Ярославском, Дмитровском и Новорижском шоссе. Оставшиеся откроются к 2012 году. ТРЦ по площади будут примерно  20-30 тыс. кв.м. каждый. Предполагается, что концепция торговых объектов будет единой, но «возможны отличия зависимости от каждого конкретного направления и земельных участков в размерах торгового центра и т.д». «Но все центры будут направлены на потребителей одного уровня и объединены единым узнаваемым брендом», - говорят в «Базис Инвестмент Компании». Общий объем инвестиций в построение сети - $ 900 млн.

Назад
Загрузка...