Финский ритейлер откладывает выход на столичный рынок

Поделиться:
Сеть гипермаркетов «К-Раута», принадлежащая финскому концерну Kesko, откладывает свой выход на столичный рынок как минимум на год.
«К-Раута» решила последовать примеру других петербургских сетей формата DIY и направить свои средства на открытие гипермаркетов в регионах, в частности магазины сети могут появиться в Рязани и Казани. Для этого «К-Раута» ведет переговоры о покупке участков от 2 га и готова инвестировать 12—15 млн евро в открытие каждого гипермаркета. В регионах магазины могут окупить себя значительно быстрее, чем в Москве.

«К-Раута» вышла на российский рынок в 2005 году, приобретя сеть «Строймастер». В настоящее время сеть насчитывает восемь гипермаркетов в Санкт-Петербурге средней торговой площадью 10—14 тыс. кв. м. По предварительным данным, оборот в России в 2007 году составил 180 млн евро. Оборот всего концерна Kesko составляет около 9,5 млрд евро в год.

 

Сообщает РБКdaily.

Назад
Загрузка...