ИТОГИ ГОДА 2025

Столичные власти намерены восполнить железными дорогами отсутствие метро в отдаленных районах города

Поделиться:
Развитие железных дорог в Москве является альтернативой строительства метро, заявил журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
»На сегодняшний день протяженность линий метро и железных дорог на территории города одинакова. Необходимо существующие линии удвоить», - сказал Кузьмин.
Он отметил, что из-за низких темпов строительства в ряд районов еще в течение 20 лет не дотянутся линии метро - это Бирюлево, Косино, Кожухово, Ярославское направление, и для них строительство железных дорог будет выходом.
Кузьмин сообщил, что строительство станций и остановочных пунктов на территории города будет производиться в районе транспортных развязок, ближе к наземному транспорту.
Столичные власти в ближайшие годы начнут строительство от пяти до десяти станций и остановочных пунктов, а в последующем программа предполагает строительство до 30 таких остановок.
Кузьмин добавил, что планируется развивать железнодорожные сети в малодоступных районах Москвы, передает Интерфакс.
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...