Аукцион по продаже недвижимости Минобороны состоится 27 мая

Отложенный из-за недостаточного количества заявок аукцион по продаже недвижимости Минобороны РФ на Рублевке состоится 27 мая.
1529
Автор: CRE
Аукцион пройдет 27 мая в культурном центре Вооруженных сил РФ на Суворовской площади в Москве, сообщил РИА новости временно исполняющий должность начальника управления информации и общественных связей военного ведомства полковник Ильшат Байчурин.
Организатором аукциона выступает Российский фонд федерального имущества.
На продажу выставляется высвобождаемое недвижимое военное имущество - сооружения военного городка, расположенного по адресу: Москва, Рублевское шоссе, дом 151.
Минобороны РФ 8 апреля планировало провести в Москве первые открытые аукционы по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества. На аукцион выставлялись два военных городка на территории Москвы. Один из них расположен на Левобережной улице, а второй - на Рублевском шоссе. Начальная цена первого лота составляла 1,140 миллиарда рублей, второго - 2,596 миллиарда рублей.

Минобороны РФ в 2008 году планирует на аукционах продать более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток, сообщил ранее министр обороны Анатолий Сердюков. По его словам, все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

Правительство РФ с 4 апреля запретило проводить до 2009 года операции с федеральной землей в крупных населенных пунктах и рядом с ними. Однако действие постановления правительства не распространяется на продажи земельных участков в процессе реализации высвобождаемого военного имущества.


Коментарии (0)


Поделиться

3140

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre