
Компания JLL выступила консультантом европейской Kildare Partners в сделке по продаже отеля Le Mеridien Parkhotel Frankfurt на 297 номеров немецкому инвестору в недвижимость Art Invest Real Estate. Цена покупки не разглашается, однако эта сделка стала крупнейшей транзакцией с гостиничной недвижимостью во Франкфурте в 2015 году, говорится в материалах JLL.
Престижный отель Le Mеridien Parkhotel Frankfurt, открывшийся в 1905 году и расширенный в 1970 году, сегодня располагает 297 номерами различных категорий, рестораном, баром, конференц-залами, фитнесом, зоной спа и паркингом. Объект расположен в непосредственной близости от главного железнодорожного вокзала Франкфурта и набережной реки Майн; отсюда легко добраться до делового и выставочного центров города, а также аэропорта.
Ранее в этом году Kildare Partners при посредничестве команды JLL продала отель Le Meridien Munich на 381 номер в центре Мюнхена немецкому инвестиционному фонду DEKA l.