Построена первая очередь «RWS – Киностудия Санкт-Петербург»

Поделиться:
ОАО «Система-Галс» завершила строительство первой очереди «RWS – Киностудия Санкт-Петербург» в городе на Неве.
Общая площадь первой очереди объекта составляет 12,5 тыс. кв. м, из которых 4 тыс. кв. м. отведено под офисы, гримерные, костюмерные, кафе, переговорные зоны и другие вспомогательные помещения. Комплекс киностудии состоит из шести павильонов (4 по 750 кв. м. и 2 по 350 кв. м.). Площадь второй и третьей очереди киностудии составит 2000 кв. м.

Строительство первой очереди киностудии обошлось почти в $50 млн. Инвестиции в киностудию в целом планируются на уровне $250 млн. Завершение строительства намечено на 2011 год, окупаемость вложений – около 7 лет.

По словам Юрия Сапронова, генерального директора RWS, рядом с киностудией в скором будущем будет возведен гостиничный комплекс, в номерах которого будут размещаться актеры, задействованные в съемках.
Назад
Загрузка...