В 2006 году выручка ОАО «Система-Галс» увеличилась на 204% и составила 283 млн. Об этом сообщил, выступая на пресс-конференции, посвященной раскрытию финансовых показателей компании за 2006 год, президент акционерного общества Феликс Евтушенков.
Как он отметил, операционная рентабельность компании повысилась на 29%, а операционная прибыль достигла $83 млн. Рентабельность по показателю OIBDA выросла до 31,9% и составила $90млн. Чистая прибыль компании увеличилась до $56млн, а суммарные активы достигли отметки $902млн. По состоянию на 1января 2007 года компания Cushman&Wakefield оценила принадлежащую ОАО «Система-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в более чем $2млрд.
По словам г-на Евтушенкова, в прошлом году «Системе-Галс» удалось выйти на качественно новый уровень управления компанией — выстроить прозрачную структуру и привлечь сильных специалистов. Судьбоносным этапом, по его словам, стало проведение IPO. («Системе-Галс» первой из российских девелоперских компаний удалось разместить акции на лондонской бирже и привлечь порядка $432 млн.). 20% от средств, полученных за счет размещения акций, пошло на развитие новых проектов.
В ближайшем будущем «Система-Галс» планирует увеличить до 30% долю региональных проектов в портфеле компании, в том числе и за приделами России. Приоритетным рынком в СНГ сегодня компания считает Украину.