В марте текущего года в Челябинске откроется многофункциональный комплекс «Горки», строительство которого завершает местная девелоперская компания «СитиПарк».
Разработкой концепции комплекса девелопер занимался вместе с Mall Marketing. Сдачу площадей в аренду осуществлял «Панфилов, Подкова и партнеры». Инвестиции в проект не раскрываются, равно как и финансовый партнер.
Многофункциональный центр общей площадью 55 тыс. м появился в результате реконструкции производственных корпусов предприятия ОАО «Завод строммашина». «Горки» состоят из двух функций: офисной и торговой.
Торговоразвлекательный комплекс общей площадью 32 тыс. кв. м занимает два этажа в пятиэтажном комплексе. Роль «якорей» в «Горках» выполняют продуктовый «Наш Гипермаркет» (проект «Седьмого континента»), магазин электроники и бытовой техники «Эксперт» и девятизальный мультиплекс «Синема Парк». Помимо прочего в ТРЦ представлены более 100 бутиков известных брендов, детский развлекательный центр Сrazy Park и фудкорт с четырьмя концепциями. Комплекс «окружен» наземной парковкой на 2 тыс. машин.
Офисы класса А общей площадью около 4 тыс. кв. м располагаются на трех последних этажах. По словам представителей «СитиПарк», на сегодняшний день часть офисных площадей уже сдана. Ставки аренды на офисы составляют от 350 до 400 у.е./кв. м в год с НДС. Ставки на торговые площади представители девелоперской компании не раскрывают, но добавляют, что в комплекс уже сформировалась очередь из торговых операторов.
По словам представителей «СитиПарк», ожидается порядка 15 тыс. человек в день по будням и более 20 тыс. – по выходным дням.