Инвест стратегия 2026

«Санта­Хаус» идет на юг

Поделиться:
Компания «Лавента» открыла первые гипермаркеты в южном регионе – в Ростове­на­Дону и Ставрополе.
Площадь Ростовского гипермаркета, разместившегося в ТРК «Горизонт», составила 4500 кв.м., Ставропольского – 2500 кв.м. В Ростове­на­Дону арендный договор заключен на 15 лет. Планируется, что ежедневная проходимость в ростовском гипермаркете составит 2000­2500 человек, средний чек – 900 руб.
Как пояснили в «Лавенте», выход на рынок региона гипермаркета, специализирующегося в области Houskeeping, именно сейчас обоснован и востребован. Южный регион активно развивается, рынок переживает бурный рост. «Лавента» планирует развивать сеть, и намерена открыть только в Ростове­на­Дону еще не менее 4­5 магазинов площадью от 2500 кв.м.
По информации «Лавента», объем инвестиций в каждый магазин составил 80 млн. руб. Затраты компания планирует окупить в течение 5­6 лет.
Назад
Загрузка...