В Омске в III квартале 2009 года появится торговоразвлекательный комплекс, строительство которого ведет КГ «Регионы».
Общая площадь комплекса составит 140 тыс. кв. м. Девелопер инвестирует в строительство самостоятельно. Планируется вложить порядка $150 млн. Торговоразвлекательный комплекс расположится в строящемся 5м микрорайоне Кировского района города.
Концепция комплекса, которая была разработана собственными силами девелопера, в настоящий момент уточняется, но уже известно, что в ТРЦ планируется расположить продуктовый гипермаркет, магазин электроники и бытовой техники и детский мир. Кроме того, в комплексе акцент будет сделан на развлекательную составляющую. Планируется семизальный кинотеатр, боулингклуб на 36 дорожек, каток и фитнесцентр с бассейном.
В качестве основных конкурентов в Омске КГ «Регионы» называют ТРЦ «Планета», строительство которого ведет компании «РосЕвроДевелопмент». Однако представители «РосЕвроДевелопмента» считают, что комплексы конкурировать друг с другом не будут. По словам Натальи Коротаевой, коммерческого директора «РосЕвроДевелопмент», ТЦ расположены на разных берегах («Планета» на правом, проект ГК «Регионы» – на левом): «Поэтому первичная зона охвата у проектов разная. «Между тем, учитывая все же достаточно приличные объемы торговых площадей, планируемых ко вводу, успешность и жизнеспособность второго крупного центра в городе будет во многом зависеть от наличия сильных «якорей» и профессиональной управляющей компании», – отмечает гжа Коротаева.