«Пятёрочка» открыла 600-й магазин по франшизе

Поделиться:
Торговая сеть «Пятёрочка»
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла 600-й магазин по франшизе — новый объект площадью около 400 кв. м начал работу в Новосибирской области.

Сеть магазинов «Пятёрочка» открыла юбилейный, 600-й франчайзинговый объект. Новый магазин площадью почти 400 кв. м начал работу 30 сентября в городе Черепаново Новосибирской области. Это уже пятая «Пятёрочка» в городе с населением около 20 тысяч человек.

«Мы уже имели опыт работы с продуктовым ритейлом по франшизе. В силу ряда причин мы приняли решение перейти на новый проект, который бы способствовал развитию и увеличению оборота. Ключевыми аргументами в пользу перехода на бренд «Пятёрочка» стали желание исключить собственную логистику и необходимость отказаться от сложного процесса закупок, поскольку подбор квалифицированного специалиста долгое время оставался серьезной проблемой. Также среди факторов особую роль сыграл качественный уровень программного обеспечения. Современная розничная торговля предъявляет высокие требования к автоматизации процессов и минимизации человеческого фактора. Наличие надёжного ПО существенно повышает эффективность функционирования предприятия», — рассказала Ольга Пивень, партнер торговой сети «Пятёрочка» в г. Черепаново.

За первое полугодие 2025 года франчайзинговая сеть «Пятёрочки» увеличилась на 74 магазина — это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 9 октября под брендом уже работает 605 партнёрских магазинов.

«Отрадно видеть, что франшиза «Пятёрочки» привлекает предпринимателей, опытных в сфере продуктового ритейла. Такие партнеры хорошо знают специфику бизнеса и делают выбор с учетом и пониманием всех преимуществ, включенных в модель обратной франшизы нашей торговой сети. Сотрудничество с данным партнером в очередной раз подтверждает высокий уровень сервиса и удобства «Пятёрочки» как для франчайзи, так и для конечного потребителя», — отметил Михаил Кольцов, директор департамента франчайзинга торговой сети «Пятёрочка».

Назад
Загрузка...