«Отрада» для Подмосковья

Поделиться:
Мебельная компания «Эльт» займется девелопментом и построит торговый центр «Отрада» в районе Митино, напротив ЖСК «Отрадное», в полутора километрах от МКАД, сообщил журналистам гендиректора компании Игорь Хрипков.
Торгово-развлекательный центр общей площадью 66,2 тыс. кв. м будет построен в рекордные сроки за 9 месяцев. Его планируется ввести в эксплуатацию в конце 2011 года. Проект предполагает достройку и реконструкцию бывших производственных площадей мебельной фабрики. Производство, по словам Игоря Хрипкова, было перенесено в город Пушкино. Объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей, а срок окупаемости - 3 года. Он объяснил такой короткий срок тем, что участок в 16 га находится в собственности и не входит в окупаемость.

В данный момент на объекте идет строительство второй части здания, которую планируется сдать арендаторам уже в июле, а также парковки, которая будет вмещать 2,5 тыс. машин.

По словам Юлии Дальновой директора отдела торговой недвижимости компании Knight Frank, занимающейся брокериджем проекта, на 40% площадей уже найдены арендаторы. В частности в ТРЦ разместятся гипермаркет «Окей» (13 тыс. кв. м), магазин стройматериалов «Касторама» (11,3 тыс. кв. м) и магазин бытовой техники «Медиа Маркт» (5,4 тыс. кв. м). В комплексе разместятся также магазин детских товаров (1,3 тыс. кв. м), кинотеатр (3 тыс. кв. м) и зона развлечений (1 тыс. кв. м). Кроме того, по словам Юлии Дальновой, в торговом-центре предполагается проведение сезонных ярмарок, а также строительство развлекательного парка с роллердромом.

Консультанты проекта выразили уверенность в популярности проекта и рассчитывают на 15 тыс. посетителей ТРЦ в сутки. Это отчасти объясняется тем, что компания RGI Properties планирует неподалеку от торгового центра застройку жилого квартала Kingston площадью более 2 млн кв.м., что создаст дополнительный приток людей. Срок сдачи квартала запланирован на 2012 год. Кроме того планируется застройка еще четырех кварталов.

Назад
Загрузка...