X5 Retail Group закрыла сделку по покупке 24 магазинов «Народный» в Татарстане за 510 млн рублей, включая долговые обязательства, пишет «Коммерсантъ».
В мае, когда ФАС одобрила ходатайство дочерних компаний X5 ООО «Агроторг» и «Келвин Лимитед» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «ТК ПиК», расположенного в Набережных Челнах. «ТК Пик» является оператором сети магазинов «Народный».
В опубликованном 8 июля пресс-релизе, посвященном итогам X5 за первое полугодие, говорится, что 214 магазинов, на которые увеличилась сеть, включают «24 магазина приобретенной торговой сети “Народный” 30 июня 2011 года». Уточняется, что общая стоимость сделки, включая долговые обязательства, составила 510 млн рублей.
По данным сайта «Народного», десять магазинов расположены в Набережных Челнах, шесть в Казани, пять в Нижнекамске, по одному в Менделеевске и Мензелинске.