ТЦ «Макси» добавит пробок

Запуск в Петрозаводске скандально известного ТЦ «Макси», скорее всего, приведет к многочисленным пробкам и может парализовать движение в центре города, полагает Андрей Червочкин, зам руководителя УГИБДД по Карелии. С эти согласны жители соседних с ТЦ домов. Но, по мнению проектировщиков, все эти опасения излишни. 
3533
Новый ТЦ, расположенный на проспекте Ленина в центре Петрозаводска, возводит вологодская компания «Коломна-Спорт». Строительство объекта началось в 2011 году. Компании застройщику пришлось несколько лет судиться с карельскими фирмами за площадку, на которой строится ТЦ. Затем на стройку объекта неоднократно жаловались жители близлежащих домов и представители общественного градостроительного совета. Оба скандала ни к чему не привели. Открытие ТЦ «Макси» (59,6 тыс. кв. м) планируют открыть летом текущего года.

Общественность и жители города опасаются, что с запуском ТЦ увеличится приток автомобилей в центр города, и столицу республики ожидает транспортный коллапс.

По мнению Сергея Чуркина, главного специалиста по дорогам проектного института «Карелпроект», который разрабатывал схему транспортных развязок вокруг ТЦ, все эти опасения излишни и если все сделают так, как специалисты спроектировали, то никаких пробок не будет.

По словам Сергея Антоницына, представителя инвестора, один из вариантов проекта предполагал сооружение подземного перехода, но по ряду причин от строительства подземного перехода пришлось отказаться, сообщает РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

22012

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre