В пределах Бульварного кольца появится порядка 150 паркоматов
Поделиться:
Как сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, власти Москвы объявили аукцион на установку в пределах Бульварного кольца около 150 паркоматов для оплаты платной стоянки.
Департамент города Москвы по конкурентной политике опубликован открытый аукцион на выполнение работ по обустройству автоматизированной системы паркоматов в 2013 г. По техническому заданию в пределах Бульварного кольца появятся 150 аппаратов, обеспечивающих прием безналичной оплаты за услуги.
Оплата парковки через паркомат будет производиться с помощью банковских карт или многоразового парковочного билета, баланс которого можно будет пополнять различными удобными способами.
Начальная (максимальная) цена контракта - 76,9 млн руб. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 января, а сам аукцион назначен на 31 января 2013 г. Паркоматы должны быть установлены не позднее 30 апреля 2013 г.
Платные парковки, которые появились на улицах в центре Москвы 1 ноября 2012 г. В новом году планируют сделать постоянными в пределах Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками, которые можно оплатить через паркоматы и смс-сообщение, составляет 50 руб. в час, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00, в остальное время для них введен годовой абонемент на парковку стоимостью 3 тыс. руб. в год. Внутри Бульварного кольца уже размечено 90% машиномест для платной парковки.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства, позволяющее жителям домов в центре Москвы, находящихся в зоне платных уличных парковок, получить льготное разрешение на круглосуточную стоянку.