Неготовые к форуму АТЭС объекты пообещали сдать в 2013 г.

Поделиться:
Проблемные объекты, которые не успели построить к форуму АТЭС во Владивостоке, будут введены в эксплуатацию в первом полугодии 2013 г. Об этом сообщил на встрече с журналистами министр регионального развития Игорь Слюняев.
Саммит АТЭС состоялся 2-9 сентября 2012 г. Общий объем инвестиций в строительство объектов саммита - 690 млрд руб., из них бюджетные инвестиции составляли 239 млрд руб.; 451 млрд руб. - внебюджетные источники. К ноябрю 2012 г., когда проходила последняя проверка Счетной палаты, в эксплуатацию были введены 23 из 67 проверенных объектов саммита, финансируемых за счет бюджетных средств.

Слюняев сообщил, что в течение 2013 г. будет решена проблема утилизации твердых бытовых отходов на острове Русский, хотя полигон не входил в перечень объектов к Форуму АТЭС. Помимо этого, по словам И.Слюняева, существует проблема водовода на остров Русский.

Назад
Материалы по теме
Отели Hyatt во Владивостоке не успевают за саммитом АТЭС
Средства на подготовку к саммиту освоены только на 98%.
Приморье получило некачественные дороги к саммиту
Качество дорог, построенных к саммиту АТЭС в Приморье, в ряде случаев оставляет желать лучшего, такие участки будут перестроены, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
К саммиту АТЭС Владивосток получил объекты без необходимой документации
Большинство объектов, строившихся к саммиту АТЭС во Владивостоке, не имели положительных заключений экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства, в эксплуатацию документально введена лишь треть объектов.
Генподрядчика саммита АТЭС накажут рублем
Арбитражный суд Приморского края взыскал с генерального подрядчика строительства объектов саммита АТЭС во Владивостоке - компании ЗАО «Крокус Интернешнл» - около 16,7 млн руб. за срыв сроков строительства корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.
Загрузка...