Мосгорэкспертиза разрешила увеличить этажность телевизионного комплекса НТВ, который планируется построить на Новомосковской улице на северо-востоке столицы.
У здания будет девять полноценных этажей вместо восьми плюс мансардный, как было задумано ранее, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.
В ходе корректировки технологических решений была изменена планировка и назначение внутренних помещений телевизионного комплекса, добавляется в материалах ведомства. Новые конструктивные решения затронули системы отопления, вентиляции, автоматизации и энергоснабжения.
«Все нововведения не коснулись такого важного аспекта, как шумозащита... Акустические расчеты подтвердили, что уровни шума в период эксплуатации не превысит допустимых норм», - говорит и.о. председателя Москомэкспертизы Игорь Солонников.