Для освещения и декорирования будут применены элементы как нижнего, так и верхнего света. В том числе светодиодная подсветка на бордюрах, сообщает M24.ru.
Источник в комплексе городского хозяйства добавил, что светодиоды будут использовать для подсветки не только бордюров, но и пешеходных дорожек, газонов и деревьев. В частности, светодиодные светильники, смонтированные на стальных опорах высотой 4,7 и 6,4 м, появятся на дорожках Чкаловского сквера. В сквере «Воронцово поле» установят низкие садово-парковые светодиодные светильники — в темное время суток они украсят деревья. В сквере у метро «Красные ворота» подсветят памятный крест, установленный в память о снесенной церкви Трех Святителей в 1927 г. Деревянный крест также планируется заменить на гранитный
Напомним, на благоустройство скверов вдоль Садового кольца до конца сезона будет потрачено порядка 1,5 млрд руб. Делать подсветку бордюров планируется не только в центре Москвы.
И.о. главы департамента природопользования Антон Кульбаческий добавил, что разработкой подсветки занимается департамент топливно-энергетического хозяйства.